На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Дочь позвонила и попросила поселить родителей ее мужа в нашем домике у моря, мы отказались, а она обиделась

Частный дом у моря — мечта для многих людей. Ведь что может быть лучше, чем провести весь летний период, нежась в лучах теплого солнышка? Правда, бывают ситуации, когда желанное жилье становится яблоком раздора в семье. О том, почему так происходит, читай в нашей сегодняшней истории.

© Depositphotos

Частный дом у моря

Мы с мужем живем у моря и летом сдаем часть нашего дома в аренду. Когда-то это жилье досталось мне по наследству. Домик маленький и практически разваленный, но территории вокруг было достаточно, чтобы соорудить хижину мечты.

План был такой. Для начала обустроить местечко для себя, а затем подумать над увеличением дома. Спустя несколько лет кропотливой работы мы смогли осуществить заветную мечту.


© Depositphotos

Теперь у нас есть дом с 3 комнатами, двумя верандами и уютной мансардой. Понятное дело, столько места нам с мужем не нужно. Наша дочь уже давно вышла замуж и живет в другом городе. Поэтому мы решили сдавать часть дома в аренду в летнее время, чтобы заработать копеечку и помогать родным.

Наше детище принесло достойные плоды. Уже как пару лет люди звонят и бронируют комнаты заранее. Летом у нас здесь просто рай на земле! Более того, за дополнительную плату наши гости получают домашнее 3-разовое питание. Я очень люблю готовить, поэтому решила монетизировать и это дело. Получился такой себе семейный сезонный бизнес.

© Depositphotos

Скажу даже больше. Когда летом к нам приезжает погостить дочка с семьей, она с мужем обустраивается во дворе в палатке. Да, звучит странно. Но дочка понимает, что это для общего блага. Внучку, конечно, берем к нам в комнату. А молодые отлично себя чувствуют и в таких условиях.

Ссора с дочерью

И всё бы ничего, но в этом году дочка позвонила и сказала, что они не приедут. Хотят полететь на отдых в Египет. А потом прозвучала довольно странная просьба: «Мам, ты бы не могла поселить вместо нас родителей Антона? Они уже давно никуда не ездили, на море вообще сто лет не были. Очень хочется, чтобы и они отдохнули как следует».

© Depositphotos

Признаюсь, такое заявление маня обескуражило. Во-первых, я видела сватов один раз в жизни на свадьбе нашей дочери. Во-вторых, поселить этих людей у нас нужно, конечно же, бесплатно. А у меня уже наперед всё расписано, люди забронировали комнаты на весь июль и август. Это означает, что мне нужно отказать кому-то из гостей и потерять приличную сумму денег. Сваты хотят жить здесь не меньше 2 недель.

Я обсудила всё с мужем. Он не хочет ссориться с дочкой, но здравый рассудок подсказывает, что мы не можем принять сватов. Понимаете, мы же большую часть заработанных денег отдаем нашей дочке, дарим подарки внучке. Это нужно для ее же блага. Терять постоянных гостей и жить вместе с малознакомыми сватами просто глупо…

© Depositphotos

Дочь на меня очень обиделась. Говорит, что наш с мужем бизнес сделал из нас бессердечных скряг. Как объяснить дочери, что я отказала ей, потому что так будет правильнее для всех? Она не хочет со мной разговаривать.

От редакции

Частный дом у моря — не только мечта, но и большая ответственность. Кто-то выбирает тихую и размеренную жизнь без обязательств. А кому-то по душе использовать все возможности, которые дает жизнь.

© Depositphotos

Осуждать героиню за ее выбор неправильно. Ведь она на самом деле старается не только для себя, но также и для своих родных. Но как теперь наладить контакт с дочерью? Расскажи, как бы ты поступил на месте главной героини? Смело делись своими мыслями в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх