На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Муж запрыгивает на стремянку и снимает пыльную люстру, гости пристыдили

Медленно, но уверенно мода на большие и громоздкие люстры отходит в прошлое. Это и понятно, ведь сейчас в трендах минимализм, расхламление пространства, чистота и свобода в помещении. Но с другой стороны, в доме должно быть светло, если по каким-то специальным требованиям не предусмотрено другое. Как же сделать крутое и стильное освещение своими руками? Мы расскажем.

Освещение своими руками

Огромные люстры всегда были на почетном месте едва ли не в каждой советской квартире. Это считалось элементом зажиточности и статуса. Но времена меняются, а сейчас и вовсе такие люстры встретишь не часто. Конечно, приобрести такой светильник весьма уместно, если он по всем параметрам впишется в дизайн комнаты.

Сейчас же особое внимание уделяется светодиодам, точнее светодиодным лентам. Они выглядят довольно стильно, легко интегрируются в любой дизайн, просты в установке. Надо добавить, что смотрится такое освещение, в какой-то мере даже футуристично. Возможно, в этом и весь смысл.

Поиск идей

Всемирная паутина так и пестрит множеством вдохновляющих фотографий, на которых можно увидеть крутые интерьерные решения со светодиодами. В целом, можно попытаться их повторить, если руки растут из нужного места. В интернете много информации на различных ресурсах, где умельцы делятся своими советами и наблюдениями.

Для начала, разберись, в какой комнате будешь делать такой ремонт. Нужно ответственно подойти к вопросу установки нового освещения и к работе с электричеством в целом. Поэтому, если есть возможность, стоит проконсультироваться со специалистом.

© Freepik

План действий

Итак, комната, которой требуются обновления, найдена. Можно схематически изобразить её на листе бумаги и прикинуть где будут установлены светодиодные элементы. Так ты точно будешь знать, что должно получиться на выходе.

После этого можно пробовать самостоятельно смонтировать гипсокартонный потолок, в который впоследствии будет подсоединяться светодиодная лента. Потолки можно сделать натяжными, но такая конструкция выйдет дороже, чем гипсокартон. Да и устанавливать их в разы труднее. Без помощников вряд ли получится обойтись

© Pixabay

Покупать светодиодную ленту лучше однорядную, двухрядная обычно более дорогая. Это всё можно уточнить в магазине осветительных приборов и их комплектующих. Консультанты помогут рассчитать нужную длину ленты, исходя из размеров помещения. К тому же, подскажут, какие ещё элементы нужны для корректной работы светодиодов.


© Pixabay

«Да будет свет!»

Важно во время самостоятельной инсталляции освещения быть предельно осторожным. После установки и подключения всех проводов, остается только установить профили и всё готово. Круто и то, что ты сам можешь корректировать то, в какой форме будет выложена светодиодная лента. Так можно получить удивительные ромбы, квадраты, прямоугольники или зигзаги у себя в доме. За приемлемую сумму. Соседи точно обзавидуются.

Воплощать в жизнь интересные ремонтные идеи не сложно. Надо лишь запастись терпением и упорством. У тебя точно всё получится. Или уже получилось? Какими лайфхаками для ремонта можешь поделиться?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх