На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Армия Украины готова дать отпор в случае обострения в Донбассе — Хомчак

В случае обострения вооруженного конфликта в Донбассе солдаты ВСУ готовы дать адекватный ответ. Об этом на форуме «Украина 30. Безопасность страны» заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Хомчак рассказал о полной боеготовности украинских военнослужащих и активном сотрудничестве с НАТО.

«Мы активно ведём военный диалог с НАТО, который направлен на углубление сотрудничества с альянсом в Черноморском регионе. Украинские военные готовы к адекватному ответу в случае эскалации в районе ООС», — заверил главнокомандующий.

Также главком ВСУ заявил, что российская армия наращивает своё присутствие дабы спровоцировать ВСУ и оправдать широкомасштабную войну. Ранее ВСУ обстреляли Красный Партизан, в результате чего погиб боец армии ДНР. А ещё  мы сообщали о пятнадцати иностранных военных, планировавших посетить прифронтовую зону для ознакомления с военной обстановкой в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх