На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Стали известны подробности исчезновения главы Омского Минздрава Мураховского: экс-главврач БСМП-1 выходил на связь

Происшествия

Поиски бывшего главврача омской больницы Александра Мураховского продолжаются в лесу.

СМИ сообщают, что в Омской области продолжаются поиски главы регионального Минздрава Александра Мураховского.

Очевидцы сообщают, что чиновник, который выехал со стороны деревни Поспелово (Большеуковский район) на квадроцикле, мог въехать в дерево, и заблудиться в лесу, потому что следы чиновника ведут в сторону от дороги.

Сейчас в его поисках задействованы до сотни человек, включая главу местного министерства безопасности Андрея Кондина.

Свидетели предположили, что врачу могло стать плохо, после того, как квадроцикл буквально “завис на березе”, а дезориентированный мужчины мог не понимать, куда идет.

Как сообщает “СуперОмск“, по словам участников поисков, с местностью Мураховский хорошо знаком, мало того, здесь сложно заблудиться.

 «Странно, почему он… не смог выйти на эту дорогу», — цитирует его издание.

Портал ngs55 сообщает, что поиск пропавшего  министра начался с деревни Верхние Уки.  Чиновник находился вблизи трех дорог, которые все ведут на базу. С места исчезновения Мураховского до ближайшей трассы всего 150 метров, до базы, где ему могли оказать помощь — 6 км.

По словам источника издания, местное население легко преодолевает участок на легковых автомобилей, и сухая погода не создавала дополнительных препятствий.

Очевидцы сообщают, что передний мост квадроцикла не был включен, отчего вероятно Мураховский не делал попыток выехать.

“Может, плохо стало”, – предполагает источник, добавив, что не было замечено и следов медведей, которые могли бы напасть на мужчину.

О животных, которые были замечены неподалеку, ранее сообщал ТАСС.

Кроме того, как сообщают СМИ, некоторые источники заявляли, что после аварии министр выходил на связь с другими охотниками, но определить направление движения не смог. По рации он сообщил, что намерен идти пешком.

Свою версию событий «Эхо Москвы» озвучил директор ФБК* Иван Жданов.

Политик заявил, что выводы делать рано, но опасение вызывает массовое исчезновение свидетелей и участников событий августа 2020 года, когда в БМСП-1 был госпитализирован Алексей Навальный.

«Один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три — уже тенденция», — считает Жданов.

Он полагает, что специалистов «просто убирают” из-за тех сведений, которыми они располагают.

Политик предположил, что врачам было известно об отравлении, но им надо было “врать про обмен веществ”.

Он напомнил про кончину двух омских врачей, и пояснил, что после случившегося с Мураховским, остальным специалистам надо “сильно-сильно” задуматься, случайно ли происходящее.

Как ранее писал Topnews, ранее Мураховский возглавлял БСМП-1 Омска, куда был госпитализирован оппозиционер Навальный в августе прошлого года.

Именно Мураховский отказался давать разрешение на перевод политика в берлинскую клинику, пояснив это критическим состоянием здоровья пациента.

Так, он сообщал, что Навальному предстоит пройти анализы, что займет еще двое суток, кроме того, главврач пояснял, что необходимо  «урегулировать некоторые юридические вопросы» до оправки Навального в “Шарите”.

СМИ также сообщали, что в октябре 2020 года ушел из БСМП зам Мураховского Анатолий Калиниченко.

Второй зам пропавшего министра, Сергей Максимишин, (55 лет) внезапно скончался от сердечного приступа в феврале.

А в марте в 63 года умер от инсульта завтравматологии больницы Рустам Агишев.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх