На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Контрактники из ВСУ разбили блокпост «Правого сектора» в Донбассе

Телеграм-канал «ДжокерДНР» опубликовал видео последствий боестолкновения между 93-й и 128-й бригадой ВСУ, где служат националисты из «Правого сектор», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Автор канала сообщает, что солдаты девяносто третьей бригады ВСУ напали на блок пост 128-й бригады, где большая часть военнослужащих состояла из националистов «Правого сектора». Атаку на позицию противника 93-я бригада ВСУ корректировала с БПЛА, кадры с которого впоследствии стали достоянием автора телеграм-канала «Джокер ДНР».

Отмечается, что данная междоусобная мини-войнушка была местью «Правому сектору» за смерть командира 93-й бригады, которого националисты убили в 2015 году, устроив на него засаду. Также во время боестолкновения погибли контрактники ВСУ, которые не имеют отношения к «Правому Сектору».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх