На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сущность чартерных авиаперевозок

Рио-де-Жанейро, второй по величине бразильский город, к которому туристы проявляют большой интерес.

Этот город-одно из мест, которые стоит увидеть из-за его культурного богатства и жизненной силы ночной жизни. Если услышать слово «Бразилия» и «Рио», сразу на ум приходит футбол, самба, карнавал и контрастные переулки. Отправляясь в путешествие билеты на чартерные рейсы можно заказать в компании Авиа Чартер.  Советы для туристов, что можно посетить.

Основные достопримечательности города

  1. Реально почувствовать город Рио у себя под ногами, если подняться на вершину Сахарной впадины, одного из двух самых важных гор в городе. Чтобы достичь ее вершины, нужно пройти по двум транспортным канатным дорогам. Urca, первая остановка, очень интересное место, которое встречается на пути. При достижении самой вершины, открывается бесценная возможность насладиться пейзажами и свежим воздухом, особенно в хорошую погоду.
  2. Cтатуя Христа-Искупителя на горе Корковадо, самой важной возвышенности города, это одно из лучших мест, откуда можно посмотреть на город. Статуя, построенная на этом холме высотой более 700 метров, является самым символичным местом в списке мест для посещения. Статуя, высота которой составляет 30 метров, считается одним из популярных мест для туристов.

Если не хочется идти пешком до горы Корковадо, можно легко добраться на поезде с 08:00 до 19:00 каждый день (время экспедиций может варьироваться). При достижении вершины холма, можно увидеть город с видом на Сахарную гору, стадион Маракана, залив Гуанабара, также отсюда открывается самый красивый вид на город.

  1. Не нужно забывать и об известных пляжах Рио.
  • Пляж Копакабана-известное место города, расположенное вдоль Сахарной горы. Здесь можно наслаждаться солнцем на чистом песчаном пляже, плавать, играть в пляжный футбол или волейбол.
  • Пляж Леме, который является продолжением пляжа Копакабана, в основном предназначен для отдыха семей. Пляж Леме-самый красивый пляж, на котором можно наблюдать закат, кататься на велосипеде и на роликах.
  • Пляж Ипанема-один из самых интересных пляжей в Рио, он известен как «Гаротас Бонитас» или «Красивые женщины». С песней «Girl From Ipanema» можно участвовать во всех видах спортивных мероприятий на пляже, что повышает его популярность, а также в развлекательных вечеринках, которые продолжаются до утра.
  • Барра пляж-самый длинный из пляжей в Рио, является наиболее предпочтительным местом, особенно для любителей серфинга. Здесь есть также много школ серфинга, где десятки любителей этого вида спорта «борются» с волнами.

Помимо вышеуказанных достопримечательностей стоит посетить следующие места: Стадион Маракана, регион Фавела, лес Тижука, Ботанический сад, Озеро Лагоа, музей Нитерой, красочная лестница Selaron.

Рио-де-Жанейро даже сравнивают с человеком: энергичный, веселый, любящий спорт и имеющий красивейший облик. Рио-это город, в котором всем понравится проводить время вместе с близкими. Он, безусловно, сможет завлечь большинство людей, которые любят путешествовать в интересные места. С его кухней, природными красотами, солнцем и морем, ночной жизнью, футболом, развлечениями, магазинами, великолепными произведениями искусства, этот город, безусловно, является незабываемым местом в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх