На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Русские наслаждаются цирком”: F-35 стал посмешищем после перехвата самолета РФ над Балтикой

Калейдоскоп

Происшествия

Итальянские читатели высмеяли руководство сил итальянского подразделения НАТО за «успешную операцию».

Иностранные СМИ обсуждают перехват российского судна истребителями F-35 Италии, который произошел в небе над Балтикой.

После публикации информации о случившемся “маневре” и его финале, как сообщает итальянское издание The Aviationist, действия судна НАТО вызвали возмущение и насмешки у местных пользователей.

Как сообщает издание, в рамках миссии НАТО итальянские истребители патрулировали небо над Балтийским морем, и у берегов Эстонии перехватили самолет, который летел в Калининград.

Это первая операция подобного рода, когда истребитель-невидимка V поколения от имени НАТО охраняет воздушное пространство в регионе, говорится в публикации, перевод которой сделала «ПолитРоссия».

Издание выяснило, что самолет из РФ пролетал над международными водами, и в тот момент его транспондер якобы был выключен.

В результате Объединенное командование ВВС НАТО (AIRCOM) сочли российское судно угрозой для стран НАТО, отчего в небо вышли лучшие боевые самолеты – F-35.

Увы, но ожидания представителей НАТО не сбылись. Приблизившись к “зомби” из России они смогли опознать в “угрозе” транспортный самолет Ан-12. Дорогостоящий полет F-35, который оценивался несколько лет назад в 24 000 долларов, был проведен впустую. Читателей повеселил тот факт, что аукционная цена самого российского самолета – 30 000.

Однако замначальника оперштаба AIRCOM Эндрю Хансен оценил операцию по перехвату, как примером сплоченности и солидарности сил НАТО. Что не поддержали простые итальянцы, раскритиковавшие действия военных.

Бравада представителей Альянса показалась им по меньшей мере странной. Они задавались вопросом, что такого в том, что истребитель пятого поколения перехватывает стандартный грузовой рейс РФ из Москвы в Калининград.

Кроме того, возмущение читателей вызвали траты налогов для того, чтобы перехватить “старый советский металлолом”.

“Я не знаю, для кого это лучшая возможность потренироваться: для итальянских экипажей или для российской разведки, которая может поближе ознакомиться с F-35”, – иронизировали они.

Комментаторы сочли, что F-35 Италии, которые “клюнули” на пролетавшего мимо “дешевого русского зомби”, стали посмешищем.

«Русские… наслаждаются цирком», – писали раздосадованные пользователи.

Они также поздравили истребитель с успехом по перехвату “старинной грузовой рабочей лошадки”, которая летела из одного российского аэропорта в другой.

Пользователи напомнили, что Ан-12 провел первый полет еще в 1957 году, и выпускался в СССР до 1973-го.

Помимо прочего, они обратили внимание на странность:  AIRCOM увидел в Ан-12 “серьезную угрозу”, между тем опознать летящий российский грузовой  турбовинтовой самолет несложно –  его узнают по звуку.

Ранее Topnews писал, что F-35  опозорились над Японским морем, попытавшись перехватить Ту-160.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх